Новости

Какая трасса лучше для грузоперевозок между Москвой и Санкт-Петербургом?

Государственная автомобильная корпорация «Автодор» совместно с частной транспортной компанией решили провести подробное сравнение двух ключевых маршрутов для грузовых перевозок между Москвой и Санкт-Петербургом: бесплатной трассы М-10 «Россия» и платной трассы М-11 «Нева».

Подробнее
Новости

Электронную очередь для коридора Север-Юг запустят в 2024 году

Республика Дагестан, готовится к внедрению инновационного проекта, целью которого является создание электронной очереди для грузового транспорта на транспортном коридоре Север — Юг. Планируемый пилотный проект нацелен на внедрение эффективной системы, аналогичной тем, которые успешно используются в поликлиниках и многофункциональных центрах.

Подробнее
Новости

Ключевые задачи России в транспортной сфере

В рамках стратегии развития транспорта в России выделено полдюжины ключевых задач с ярким акцентом на укрепление взаимосвязи территорий и совершенствование транспортной инфраструктуры. Шаг по укреплению взаимосвязи территорий включает в себя энергичное строительство и реконструкцию дорожных маршрутов. В текущем году проведено свыше 650 км ремонтных работ, охватывая расширение магистрали Р-217 «Кавказ» и внедрение автомобильных обходов.

Подробнее
Новости

Министерство энергетики и ФАС разрабатывают акты для стабилизации цен на топливо

Министерство энергетики России и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняли решение разработать акты, направленные на увеличение минимального норматива биржевых продаж бензина и дизельного топлива на 1 процентный пункт. В Минэнерго подчеркнули, что такой шаг поможет увеличить объем топлива на внутреннем рынке и обеспечить стабильные цены. Сообщается, что ФАС и Минэнерго уже разработали проекты актов, предусматривающие планируемое…

Подробнее
Новости

Повышать стоимость проезда по платным трассам не планируется

В рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко заявил, что в настоящее время нет планов повышать стоимость проезда по платным дорогам.

Подробнее
Новости

Ослабление контроля на альтернативном маршруте в Крым для избежания пробок

Правительство РФ объявило об ослаблении контроля грузовых и легковых транспортных средств на альтернативном сухопутном маршруте в Крым с целью предотвращения возникновения пробок, сообщает пресс-служба. Марат Хуснуллин, заместитель председателя Правительства РФ, заверил, что имеется понимание о дальнейших действиях и наработан опыт работы всех служб на местах. Он также отметил, что альтернативный маршрут уже отработан и в…

Подробнее
Новости

По Дальнему Западному обходу возобновили движение

Во время Петербургского международного экономического форума 2023 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин запустил новую автомагистраль через видеосвязь. Дальний Западный обход Краснодара соединяет трассу М-4 «Дон» с автодорогой А-289 Краснодар — Темрюк.

Подробнее